80-летию Великой Победы посвящается

08.05.2024

Накануне праздника для воспитанников в нашем детском саду прошло мероприятие, посвящённое 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для формирования у детей патриотических качеств, воспитания сопричастности к истории Отечества были созданы необходимые условия: тематическое оформление зала; прослушивание военных песен и их исполнение; чтение детьми стихотворений о войне, о Великой победе; исполнение танцев. Для развития интереса воспитанников к историческому прошлому нашей страны, военной истории Отечества были поставлены следующие задачи: воспитывать сильных, любящих, смелых, преданных своей родине граждан. Ознакомить детей с исторической датой 9 мая. Продолжать воспитывать уважение к историческому прошлому своего народа. Развить интерес к традиции проведения Праздника Победы.